Слухи о закрытии филиала поликлиники на Пушкина прокомментировали в администрации

Опубликовано © Составление сметы в Санкт-Петербурге - Заказать услуги сметчика СПб

МУЗ "Городская поликлиника №1", расположенном по адресу: Волгодонск, Ленина,106.

Заместитель главы администрации Волгодонска опровергла слухи о закрытии филиала городской поликлиники №1 на улице Пушкина.

14 августа в ходе пресс-конференции заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба развеяла слухи о закрытии филиала городской поликлиники №1 на улице Пушкина. Она пояснила, что в здании сейчас ведется плановый капитальный ремонт.

На сегодняшний день многоквартирный дом №16 по улице Пушкина, в котором располагается филиал городской поликлиники №1, находится на плановом капитальном ремонте. Там идет замена всех коммунальных сетей: и сетей теплоснабжения, и электроснабжения, водоотведения и канализации, а также ремонт кровли. Ориентировочный срок завершения ремонтных работ — 10 октября. Я буквально вчера там была, работы идут полным ходом, -рассказала Светлана Цыба.

Заместитель главы администрации по социальному развитию пояснила, что после завершения капитального ремонта многоквартирного дома необходимо проведение капитального ремонта помещений филиала с целью устранения нарушений требований санитарного законодательства. С целью решения данного вопроса на сегодняшний день в МУЗ «Городская поликлиника №1» разрабатывается локальная смета на капитальный ремонт помещений поликлиники.

Для того, чтобы перейти туда и вновь работать по медицинскому направлению,конечно,без ремонта, нам не обойтись, поскольку существует масса требований. Но слухи о том, что филиал закрывается — не правда. Филиал будет продолжать работать. После того, как будет завершен ремонт дома, мы начнем ремонт помещения. Смету на ремонтные работы мы начали готовить уже сейчас, к моменту завершения ремонта дома, смета уже у нас будет готова. Ремонт планируем уже на следующий год,- рассказала Светлана Цыба. Она также отметила, что в период проведения ремонтных работ врачи терапевты участковые филиала и врачи — специалисты, в том числе врач — инфекционист по работе с больными ВИЧ-инфекцией, ведут прием пациентов в центральном здании МУЗ «Городская поликлиника №1», расположенном по адресу: Ленина,106.

Добавить комментарий